Mercados

Bolsa

El batacazo que sufrió el Ibex el pasado viernes, cuando cerró la semana con pérdidas acumuladas de casi el 5%, deja a ocho firmas del selectivo nacional en mínimos del año, que son Cellnex, Endesa, Enagás, Inmobiliaria Colonial, Telefónica, Merlin Properties, Meliá Hotels y Rovi. Unos números rojos que acechan a otros ocho valores del índice, que se encuentran a menos de un 2% de alcanzar sus respectivos suelos anuales.

Materias primas
    Mon, 26 Sep 2022 19:19:57 +0200
  • 1
Divisas
    Mon, 26 Sep 2022 19:31:03 +0200
Bolsa
    Mon, 26 Sep 2022 19:04:15 +0200
Bolsa
    Tue, 27 Sep 2022 07:02:24 +0200
    1200655

    Thu, 10 Sep 2020 14:24:40 +0200
lecturas de un profesional CFA
    Wed, 27 Jul 2022 18:18:23 +0200
    1200665

Inversión sostenible y ESG

Bolsa
    Mon, 26 Sep 2022 18:54:33 +0200
  • 2
Bolsa
    Mon, 26 Sep 2022 19:19:52 +0200
Economía
    Mon, 26 Sep 2022 21:45:35 +0200
  • 1
Inversión sostenible y ESG
    Mon, 26 Sep 2022 15:54:56 +0200

Podcasts

fondos
    Fri, 23 Sep 2022 18:24:49 +0200
fondos
    Thu, 22 Sep 2022 19:23:14 +0200
fondos
    Tue, 20 Sep 2022 18:42:48 +0200
fondos
    Fri, 09 Sep 2022 20:15:35 +0200

Fondos de inversión

Estrategias elEconomista.es

la cartera de elEconomista
Ecodividendo
    Fri, 09 Sep 2022 16:04:19 +0200

Últimas jornadas

jornadas gestión activa y pasiva
jornadas gestión activa y pasiva
jornadas gestión activa y pasiva
    Fri, 29 Apr 2022 12:53:33 +0200
XV EDICIÓN EMPRESAS QUE CREAN VALOR AL ACCIONISTA

Firmas

Joaquín gómez Director adjunto de elEconomista
Fri, 11 Mar 2022 20:59:05 +0100
100100

Últimas entrevistas

Santiago Rubio (CaixaBank)
  • 8
Sun, 25 Sep 2022 13:12:00 +0200
100100
C. Rodríguez Izá (Santander AM)
Sat, 24 Sep 2022 07:00:00 +0200
100100
Jaime Martínez (BBVA AM)
Sat, 24 Sep 2022 07:00:00 +0200
100100
pere viñolas ceo de Colonial
Sat, 23 Jul 2022 06:00:00 +0200
100100
gonzalo lardiés gestor en andbank
  • 2
Sat, 16 Jul 2022 07:00:00 +0200
100100
Jacobo Díaz cfo de bankinter
  • 1
Sun, 10 Jul 2022 07:00:00 +0200
100100
ecobolsa
    Fri, 16 Sep 2022 19:19:21 +0200
ecobolsa
ecobolsa
ecobolsa
    Fri, 16 Sep 2022 17:17:20 +0200
ecobolsa

Grandes gurús

grandes gurús
GRANDES GURÚS
GRANDES GURÚS

Más noticias

VIII Edición de los Premios Inversión a Fondo
    Fri, 01 Jul 2022 16:18:02 +0200

Las campanas de Inversión a Fondos se han convertido en todo un símbolo de la excelencia de la industria de inversión en España, tanto de los mejores fondos de inversión y planes de pensiones como de las estrategias financieras de las compañías.